湘南フットサルクラブ

大会・リーグ
LEAGUE

リーグ戦参加チーム募集

LEAGUE MATCH

目 的
勝ち負けにこだわらず、純粋にフットサルを楽しむことを目的とし、チーム間の親睦を図ります。
リーグ概要
  • 年間3ステージ制の総当たりのリーグ形式

    Ⅰステージ 1月〜3月

    Ⅱステージ 4月〜8月

    Ⅲステージ 9月〜12月

  • 平日に行う『水金リーグ』週末に行う『土曜リーグ』の2つの別リーグでリーグ戦を行っています。

    平日▶水金リーグ

    週末▶土曜リーグ

  • 最大12チームでのリーグを行い、各リーグ上位2チームによるチャンピオンシップを開催しステージ優勝を決定します。
  • Ⅰ・Ⅱ・Ⅲステージ総勝点より各リーグ上位4チームによるグランドチャンピオンシップを開催し年間チャンピオンを決定します。
試合形式
1試合15分ハーフのランニングタイム
参加資格
高校生以上、女性OK
但し女性及び高校生だけのチームはNG
料金
毎期リーグ
エントリーフィ
ゲームフィ
水金リーグ

10,280円

※継続チーム:
5,140円

3,850円
/1試合毎
土曜リーグ

12,340円

※継続チーム:
6,170円

4,400円
/1試合毎

大会・リーグ結果

LEAGUE RESULT

2021年水金リーグⅢステージ(9月~11月)

2021年Ⅲステージ水金対戦表

 

 

順位 チーム名 ミセス toca FC茅ヶ崎 RED border5
ミセスロビンソン 2●6
toca toca 8○3
FC茅ヶ崎 3●8
RED CROW
border5 6○2

■星取り表

チーム名 試合 勝点 得失点
ミセスロビン 1 0 -4
toca toca 1 2 5
FC茅ヶ崎 1 0 -5
RED CROW
border5 1 2 4

 

■順位表

順位 チーム名 試合数 勝点 得失点
ミセスロビンソン
border5
FC茅ヶ崎
RED CROW
toca toca

 

2021年Ⅲステージ水金リーグ延期分の日程

11月25日
(水)
20:20 ミセスロビンソン VS RED CROW
20:55
  月日
()
20:20
20:55
 月日()     20:20
20:55
  月日  ()
20:20
20:55
 月日
()
20:20
20:55

 

2021年湘南フットサルリーグⅢステージ土曜リーグ日程表

土曜リーグ日程

9月18日土

19:00 N.O.B  VS ジャイアントキリング
19:35 ダニエル VS 04
20:10 DAMMY
20:45 DAMMY
9月25日土 19:00 N.O.B  VS 04  
19:35  ダニエル VS FUBAR Jr
20:10 DAMMY
20:45 DAMMY

10月2日土

19:00 ジャイアントキリング VS FUBAR Jr
19:35 N.O.B VS ダニエル
20:10 DAMMY
20:45 DAMMY

10月9日土

19:00 ジャイアントキリング VS ダニエル
19:35 04 VS FUBAR Jr
20:10 DAMMY
20:45 DAMMY
10月16日土 19:00 ジャイアントキリング VS 04 
19:35 N.O.B VS  FUBAR Jr
20:10 DAMMY
20:45 DAMMY

10月23日土

19:00 ダニエル VS 04  
19:35 N.O.B VS ジャイアントキリング
20:10 DAMMY
20:45 DAMMY
10月30日土 19:00 N.O.B VS  04 
19:35 ダニエル VS FUBAR Jr
20:10 DAMMY
20:45 DAMMY
11月6日土 19:00 N.O.B VS ダニエル
19:35 ジャイアントキリング VS FUBAR Jr
20:10  DAMMY
20:45  DAMMY

11月13日土

19:00 04  VS FUBAR Jr
19:35 ジャイアントキリング  VS ダニエル 
20:10   DAMMY
20:45   DAMMY
11月20日土 19:00 ジャイアントキリング   VS 04
19:35 N.O.B VS FUBAR Jr  
20:10 DAMMY
 20:45 DAMMY
11月27日土(予備日) 19:00  
19:35  
20:10  
20:45  
12月4日土(予備日) 19:00  
19:35  
20:10  
20:45  

 

 

 

2021年湘南フットサルリーグⅢステージ水金リーグ日程表

水金リーグ日程表

9月15日水 20:20 FC茅ケ崎 VS toca toca 
20:55 DAMMY

9月17日

20:20 ミセスロビンソン VS RED CROW
20:55 DAMMY
9月22日水 20:20 ミセスロビンソン VS border5
20:55 DAMMY
9月24日金 20:20 FC茅ヶ崎  VS RED CROW
20:55 DAMMY
9月29日水 20:20 toca toca VS border5
20:55 DAMMY

10月1日金

20:20 FC茅ケ崎 VS ミセスロビンソン
20:55 DAMMY
10月6日水 20:20 RED CROW   VS border5 
20:55 DAMMY
10月8日金 20:20 toca toca VS ミセスロビンソン
20:55 DAMMY
10月13日水 20:20 FC茅ケ崎 VS border5
20:55 DAMMY

10月15日金

20:20 toca toca VS RED  CROW
20:55 DAMMY
10月20日水 20:20 FC茅ヶ崎  VS toca toca
20:55 DAMMY
10月22日金 20:20 ミセスロビンソン  VS RED CROW
20:55 DAMMY
10月27日水 20:20 FC茅ケ崎  VS RED CROW
20:55 DAMMY

10月29日金

20:20 ミセスロビンソン VS border5 
20:55 DAMMY
11月3日水 20:20 toca toca VS border5
20:55 DAMMY
11月5日金 20:20  FC茅ヶ崎 VS ミセスロビンソン
20:55 DAMMY
11月10日水 20:20 toca toca VS ミセスロビンソン
20:55 DAMMY
11月12日金 20:20 RED CROW VS border5
20:55 DAMMY
11月17日水 20:20  FC茅ヶ崎 VS border5
20:55  DAMMY
11月19日金 20:20 toca toca VS RED CROW
20:55  DAMMY

2021年土曜リーグⅡステージ(6月~8月)

2021年第Ⅱステージ土曜対戦表

 

順位 チーム名 04 ダニエル ジャイキリ N.O.B FUBAR
04 4●6
4●5
3△3
0●10
6○3
0●10
3●5
2●9
ダニエル 6○4
5○4
10○0
10○0
8○4
7○1
1△1
8○2
ジャイキリ 3△3
10○0
0●10
0●10
10○2
0●10
0●10
5●13
N.O.B 3●6
10○0
4●8
1●7
2●10
10○0
3●12
3●6
FUBAR Jr 5○3
9○2
1△1
2●8
10○0
13○5
12○3
6○3

 

■星取り表

チーム名 試合 勝点 得失点
04 8 1 -28
ダニエル 8 15 37
N.O.B 8 4 -33
ジャイアントキリング 8 1 -30
FUBAR Jr 8 13 33

 

■順位表

順位 チーム名 試合数 勝点 得失点
04
ダニエル
ジャイアントキリング
N.O.B
FUBAR Jr

 

2021年第Ⅱステージ土曜リーグ延期分の日程

8月21日(土) 

 

19:00 ジャイアントキリング VS FUBAR jr
19:35 N.O.B VS ダニエル
20:10
20:45
8月28日(土)
19:00 ジャイアントキリング VS 04 
19:35 N.O.B VS FUBAR jr
20:10
20:45
月日 19:00
19:35
20:10
20:45
月日 19:00
19:35
20:10
20:45

2021年水金リーグⅡステージ(6月~8月)

2021年Ⅱステージ水金対戦表

 

 

順位 チーム名 ミセス toca FC茅ヶ崎 RED border5
ミセスロビンソン 0●10
5○4
10○3
5△5
13○1
8○5
5△5
0●10
toca toca 10○0
4●5
5△5
7△7
0●10
5○4
4△4
5●9
FC茅ヶ崎 3●10
5△5
5△5
7△7
8○1
0●10
6○5
3●7
RED CROW 1●13
5●8
10○0
4●5
1●8
10○0
1●12
5●10
border5 5△5
10○0
4△4
9○5
5●6
7○3
12○1
10○5

■星取り表

チーム名 試合 勝点 得失点
ミセスロビン 8 8 3
toca toca 8 6 -4
FC茅ヶ崎 8 6 -13
RED CROW 8 4 -19
border5 8 12 33

 

■順位表

順位 チーム名 試合数 勝点 得失点
ミセスロビンソン
border5
FC茅ヶ崎
RED CROW
toca toca

 

2021年Ⅱステージ水金リーグ延期分の日程

8月18日
(水)
20:20 ミセスロビンソン VS RED CROW
20:55
  8月20日
(金)
20:20 FC茅ケ崎 VS ミセスロビンソン
20:55
 8月25日(水)     20:20 toca toca  VS  RED CROW
20:55
  月日  ()
20:20
20:55
 月日
()
20:20
20:55

グループ施設

to_top