湘南フットサルクラブ

大会・リーグ
LEAGUE

リーグ戦参加チーム募集

LEAGUE MATCH

目 的
勝ち負けにこだわらず、純粋にフットサルを楽しむことを目的とし、チーム間の親睦を図ります。
リーグ概要
  • 年間3ステージ制の総当たりのリーグ形式

    Ⅰステージ 1月〜3月

    Ⅱステージ 4月〜8月

    Ⅲステージ 9月〜12月

  • 平日に行う『水金リーグ』週末に行う『土曜リーグ』の2つの別リーグでリーグ戦を行っています。

    平日▶水金リーグ

    週末▶土曜リーグ

  • 最大12チームでのリーグを行い、各リーグ上位2チームによるチャンピオンシップを開催しステージ優勝を決定します。
  • Ⅰ・Ⅱ・Ⅲステージ総勝点より各リーグ上位4チームによるグランドチャンピオンシップを開催し年間チャンピオンを決定します。
試合形式
1試合15分ハーフのランニングタイム
参加資格
高校生以上、女性OK
但し女性及び高校生だけのチームはNG
料金
毎期リーグ
エントリーフィ
ゲームフィ
水金リーグ

10,280円

※継続チーム:
5,140円

3,850円
/1試合毎
土曜リーグ

12,340円

※継続チーム:
6,170円

4,400円
/1試合毎

大会・リーグ結果

LEAGUE RESULT

2023年土曜リーグⅠステージ(1月~3月)

2022年第Ⅲステージ土曜対戦表

 

順位 チーム名 04 ダニエル ジャイキリ N.O.B ciculo
04 3△3 14〇3 8〇6
ダニエル 3△3 7〇2
ジャイキリ 7〇5
N.O.B 3●14 2●7
ciculo almacen 6●8 5●7

 

■星取り表

チーム名 試合 勝点 得失点
04 3 5 13
ダニエル 2 3 5
N.O.B 2 0 -16
ジャイアントキリング 1 2 2
ciculo almacen 2 0 -4

 

■順位表

順位 チーム名 試合数 勝点 得失点
04
ダニエル
ジャイアントキリング
N.O.B
ciculo almacen

 

2022年第Ⅱステージ土曜リーグ延期分の日程

月日() 

 

19:00 ダニエル VS ジャイアントキリング
19:35
20:10
20:45
月日()
19:00
19:35
20:10
20:45
月日
()
19:00
19:35
20:10
20:45
月日() 19:00
19:35
20:10
20:45

 

2023年水金リーグⅠステージ(1月~3月)

2023年Ⅰステージ水金対戦表

順位 チーム名 ミセス toca border5
ミセスロビンソン
toca toca 3●5
border5 5○3

 

チーム名 試合 得失点
ミセスロビン
toca toca 1 0 -2
border5 1 2 2

 

■順位表

順位 チーム名 試合数 勝点 得失点
ミセスロビンソン
border5
toca toca

 

2023年Ⅰステージ水金リーグ延期分の日程

月日
()
20:20
20:55
  月日
()
20:20
20:55
月日   () 20:20
20:55
  月日  ()
20:20
20:55
 月日
()
20:20
20:55

2023年湘南フットサルリーグⅠステージ水金リーグ日程表

水金リーグ日程表

2月3日金 20:20 border5 VS toca toca
20:55 DAMMY

2月10日金

20:20 ミセスロビンソン VS  toca toca
20:55 DAMMY
2月17日金 20:20 ミセスロビンソン VS border5
20:55 DAMMY
2月22日水 20:20 border5   VS  toca toca
20:55 DAMMY
3月1日水 20:20 ミセスロビンソン VS toca toca
20:55 DAMMY

3月8日水

20:20 border5 VS ミセスロビンソン
20:55 DAMMY
3月15日水 20:20 border5   VS  toca toca
20:55 DAMMY
3月24日金 20:20 toca toca VS ミセスロビンソン
20:55 DAMMY
3月31日金 20:20 border5 VS ミセスロビンソン 
20:55 DAMMY

予備日

20:20
20:55
予備日 20:20
20:55
予備日 20:20
20:55
予備日 20:20
20:55
20:20
20:55
20:20
20:55
20:20
20:55
20:20
20:55
20:20
20:55
20:20
20:55
20:20
20:55

2023年湘南フットサルリーグⅠステージ土曜リーグ日程表

土曜リーグ日程

 

1月21日土

19:00 04  VS círculo al,acén
19:35 ダニエル VS N.O.B 
20:10 DAMMY
20:45 DAMMY
 

1月28日土

19:00 ダニエル   VS ジャイアントキリング 
19:35 04  VS  N.O.B 
20:10 DAMMY
20:45 DAMMY
 

2月4日土

19:00 círculo al,acén  VS ジャイアントキリング 
19:35 04 VS ダニエル
20:10 DAMMY
20:45 DAMMY
 

2月11日土

19:00 N.O.B VS ジャイアントキリング 
19:35 círculo al,acén VS ダニエル  
20:10 DAMMY
20:45 DAMMY
 

2月18日土

19:00 círculo al,acén VS N.O.B
19:35 04 VS ジャイアントキリング
20:10 DAMMY
20:45 DAMMY
 

2月25日土

19:00 ダニエル     VS  N.O.B  
19:35 04  VS círculo al,acén
20:10 DAMMY
20:45 DAMMY
 

3月4日土

19:00 ダニエル  VS ジャイアントキリング
19:35 04 VS N.O.B
20:10 DAMMY
20:45 DAMMY
 

3月11日土

19:00 círculo al,acén VS ジャイアントキリング
19:35 04  VS ダニエル
20:10  DAMMY
20:45  DAMMY
 

3月18日土

19:00 N.O.B  VS  ジャイアントキリング
19:35 círculo al,acén VS ダニエル 
20:10    DAMMY
20:45   DAMMY
 

3月25日土

19:00 círculo al,acén VS N.O.B  
19:35 04  VS  ジャイアントキリング  
20:10 DAMMY
 20:45 DAMMY
 

月日土(予備日)

19:00  
19:35  
20:10  
20:45  
 

月日土(予備日)

19:00  
19:35  
20:10  
20:45  

 

 

 

2022年土曜リーグⅢステージ(9月~11月)

2022年第Ⅲステージ土曜対戦表

 

順位 チーム名 04 ダニエル ジャイキリ N.O.B ciculo
04 5〇4
6●7
10〇0
4●9
3〇2
4〇2
1●6
5●9
ダニエル 4●5
7〇6
7〇4
3〇2
9〇0
10〇3
6〇3
3●5
ジャイキリ 0●10
9〇4
4●7
2●3
6〇4
2〇0
0●10
5●8
N.O.B 2●3
2●4
0●9
3●10
4●6
0●2
1●9
3●6
ciculo almacen 6〇1
9〇5
3●6
5〇3
10〇0
8〇5
9〇1
6〇3

 

■星取り表

チーム名 試合 勝点 得失点
04 8 8 -1
ダニエル 8 12 21
N.O.B 8 0 -34
ジャイアントキリング 8 4 -18
ciculo almacen 8 14 32

 

■順位表

順位 チーム名 試合数 勝点 得失点
04
ダニエル
ジャイアントキリング
N.O.B
ciculo almacen

 

2022年第Ⅱステージ土曜リーグ延期分の日程

12月3日(土) 

 

19:00 N.O.B VS ciculo almacen
19:35 ダニエル VS 04
20:10
20:45
月日()
19:00
19:35
20:10
20:45
月日
()
19:00
19:35
20:10
20:45
月日() 19:00
19:35
20:10
20:45

 

グループ施設

to_top