湘南フットサルクラブ

大会・リーグ
LEAGUE

リーグ戦参加チーム募集

LEAGUE MATCH

目 的
勝ち負けにこだわらず、純粋にフットサルを楽しむことを目的とし、チーム間の親睦を図ります。
リーグ概要
  • 年間3ステージ制の総当たりのリーグ形式

    Ⅰステージ 1月〜3月

    Ⅱステージ 4月〜8月

    Ⅲステージ 9月〜12月

  • 平日に行う『水金リーグ』週末に行う『土曜リーグ』の2つの別リーグでリーグ戦を行っています。

    平日▶水金リーグ

    週末▶土曜リーグ

  • 最大12チームでのリーグを行い、各リーグ上位2チームによるチャンピオンシップを開催しステージ優勝を決定します。
  • Ⅰ・Ⅱ・Ⅲステージ総勝点より各リーグ上位4チームによるグランドチャンピオンシップを開催し年間チャンピオンを決定します。
試合形式
1試合15分ハーフのランニングタイム
参加資格
高校生以上、女性OK
但し女性及び高校生だけのチームはNG
料金
毎期リーグ
エントリーフィ
ゲームフィ
水金リーグ

10,280円

※継続チーム:
5,140円

4,110円
/1試合毎
土曜リーグ

12,340円

※継続チーム:
6,170円

5,140円
/1試合毎

大会・リーグ結果

LEAGUE RESULT

2019年水金リーグⅢステージ(9月~12月)

2019年Ⅲステージ水金対戦表

順位 チーム名 ミセス toca FC茅ヶ崎 RED ククル border5
ミセスロビンソン 11○2
5●6
5●6
8○7
0●10
3●5
11○3
10○0
0●10
0●10
toca toca 2●11
6○5
0●6
2●8
5△5
7○5
4●7
3△3
3●11
7○3
FC茅ヶ崎 6○5
7●8
6○0
8○2
5○1
5○2
10○0
10○7
7○3
5△5
RED CROW 10○0
5○3
5△5
5●7
1●5
2●5
8○1
10○0
4●11
2●9
ククルカン 3●11
0●10
7○4
3△3
0●10
7●10
1●8
0●10
3●7
3●9
border5 10○0
10○0
12○3
3●7
3●7
5△5
11○4
9○2
7○3
9○3

■星取り表

チーム名 試合 勝点 得失点
ミセスロビン 10 5 -6
toca toca 10 8 -25
FC茅ヶ崎 10 17 36
RED CROW 10 9 6
ククルカン 10 0 -55
border5 10 15 45

 

■順位表

順位 チーム名 試合数 勝点 得失点
ミセスロビンソン
border5
FC茅ヶ崎
RED CROW
toca toca
ククルカン

 

2019年Ⅲステージ水金リーグ延期分の日程

11月13日 20:20 border5  VS  ククルカン
20:55 toca toca V S  RED CROW
  11月15日
20:20 ミセスロビンソン VS FC茅ヶ崎
20:55
  11月20日           20:20 RED CROW VS ミセスロビンソン
20:55
 11月22日 20:20 border5  VS  FC茅ヶ崎
20:55
 11月27日 20:20 border5  VS  FC茅ヶ崎
20:55

 

2019年土曜リーグⅢステージ(9月~12月)

2019年第Ⅲステージ土曜対戦表

順位 チーム名 04 ダニエル ジャイキリ N.O.B Winnig FUBAR
04 0●10
2●5
6○3
2●7
8○0
10○2
6●13
8○3
10○0
7○3
ダニエル 10○0
5○2
5○3
4○1
14○2
6○1
9○1
10○5
2●4
3●6
ジャイキリ 3●6
7○2
3●5
1●4
4○1
4○1
4○3
5○4
7●10
6●14
N.O.B 0●8
2●10
2●14
1●6
1●4
1●4
10○0
1●3
1●8
10○0
Winning Eleven 13○6
3●8
1●9
5●10
3●4
4●5
0●10
3○1
0●10
5●6
FUBAR Jr 0●10
3●7
4○2
6○3
10○7
14○6
8○1
0●10
10○0
6○5

 

■星取り表

チーム名 試合 勝点 得失点
04 10 13 23
ダニエル 10 16 43
N.O.B 10 4 -28
ジャイアントキリング 10 8 -16
Winning Eleven 10 2 -32
FUBAR Jr 10 12 10

 

■順位表

順位 チーム名 試合数 勝点 得失点
Winning Eleven
04
ダニエル
ジャイアントキリング
N.O.B
FUBAR Jr

 

2019年第Ⅲステージ土曜リーグ延期分の日程

月日 19:00  
19:35
20:10
20:45
月日 19:00
19:35
20:10  
20:45
月日 19:00
19:35
20:10
20:45
月日 19:00
19:35
20:10
20:45

2019年Ⅲステージ土曜リーグ日程表

土曜リーグ日程

9月7日土

19:00 ジャイアントキリング VS ダニエル
19:35 N.O.B VS FUBAR Jr  
20:10 04 VS Winning Eleven
20:45 DAMMY
9月14日土 19:00 ジャイアントキリング  VS FUBAR Jr  
19:35 N.O.B VS 04 
20:10 ダニエル VS Winning Eleven
20:45 DAMMY

9月21日土

19:00 FUBAR Jr VS Winning Eleven
19:35 ダニエル VS 04
20:10 ジャイアントキリング VSN.O.B
20:45 DAMMY

9月28日土

19:00 ジャイアントキリング VS Winning Eleven
19:35 ダニエル VS N.O.B
20:10 FUBAR Jr  VS 04
20:45 DAMMY
10月5日土 19:00 ジャイアントキリング VS 04 
19:35 ダニエル VS  FUBAR Jr 
20:10 N.O.B VS Winning Eleven
20:45 DAMMY

10月19日土

19:00 N.O.B VS FUBAR Jr 
19:35 04  VS Winning Eleven
20:10 ジャイアントキリング VS ダニエル
20:45 DAMMY
10月26日土 19:00 ジャイアントキリング VS  FUBAR Jr 
19:35 N.O.B VS 04
20:10 ダニエル VS Winning Eleven
20:45 DAMMY
11月2日土 19:00 ジャイアントキリング VS N.O.B
19:35  ダニエル VS 04
20:10 FUBAR Jr  VS Winning Eleven
20:45  DAMMY

11月9日土

19:00   ダニエル VS N.O.B
19:35 ジャイアントキリング VS Winning Eleven
20:10 FUBAR Jr  VS 04
20:45   DAMMY
11月16日土 19:00 ジャイアントキリング VS 04
19:35 ダニエル VS FUBAR Jr  
20:10 N.O.B VS Winning Eleven
 20:45 DAMMY
11月23日土(予備日) 19:00  
19:35  
20:10  
20:45  
11月30日土(予備日) 19:00  
19:35  
20:10  
20:45  

 

 

 

2019年Ⅲステージ水金リーグ日程表

水金リーグ日程表

9月4日水 20:20 toca toca VS FC茅ヶ崎
20:55 RED CROW  VS border5 

9月6日

20:20 ミセスロビンソン VS ククルカン
20:55 DAMMY
9月11日水 20:20 RED CROW  VS ミセスロビンソン
20:55 toca toca VS border5 
9月13日金 20:20 ククルカン VS FC茅ヶ崎
20:55 DAMMY
9月18日水 20:20 border5 VS ククルカン
20:55 toca toca VS RED CROW  

9月20日金

20:20 FC茅ヶ崎  VS ミセスロビンソン
20:55 DAMMY
9月25日水 20:20 FC茅ヶ崎  VS RED CROW 
20:55 toca toca VS ククルカン
9月27日金 20:20 border5 VS ミセスロビンソン
20:55 DAMMY
10月2日水 20:20 FC茅ヶ崎  VS border5
20:55 RED CROW  VS ククルカン

10月4日金

20:20 ミセスロビンソン VS toca toca
20:55 DAMMY
10月9日水 20:20 RED CROW  VS border5
20:55 toca toca VS ククルカン
10月11日金 20:20 ミセスロビンソン  VS FC茅ヶ崎
20:55 DAMMY
10月16日水 20:20 toca toca VS border5
20:55 ククルカン VS FC茅ヶ崎

10月18日金

20:20 RED CROW  VS ミセスロビンソン 
20:55 DAMMY
10月23日水 20:20 toca toca VS RED CROW 
20:55 ククルカン VS ミセスロビンソン
10月25日金 20:20 border5 VS FC茅ヶ崎
20:55 DAMMY
10月30日水 20:20 border5 VS ミセスロビンソン
20:55 toca toca VS  FC茅ヶ崎
11月1日金 20:20 ククルカン VS RED CROW 
20:55 DAMMY
11月6日水  20:20 RED CROW VS  FC茅ヶ崎
 20:55 ククルカン VS border5
11月8日金   20:20 toca toca VS ミセスロビンソン
 20:55  DAMMY

2019年土曜リーグⅡステージ(4月~7月)

2019年第Ⅱステージ土曜対戦表

順位 チーム名 04 ダニエル ジャイキリ N.O.B Winnig FUBAR
04 2△2
3●5
8○3
10○0
4△4
0●10
11○4
0●10
4○2
9○5
ダニエル 2△2
5○3
8○2
3○1
10○0
8○0
2○0
9○1
11○7
7○3
ジャイキリ 3●8
0●10
2●8
1●3
8○0
7○1
7○4
0●10
3●5
0●10
N.O.B 4△4
10○0
0●10
0●8
0●8
1●7
1●12
1●7
3●7
10○0
Winning Eleven 4●11
10○0
0●2
1●9
4●7
10○0
12○1
7○1
4●7
1●6
FUBAR Jr 2●4
5●9
7●11
3●7
5○3
10○0
7○3
0●10
7○4
6○1

 

■星取り表

チーム名 試合 勝点 得失点
04 10 10 6
ダニエル 10 19 46
N.O.B 10 5 -33
ジャイアントキリング 10 3 -28
Winning Eleven 10 8 9
FUBAR Jr 10 9 0

 

■順位表

順位 チーム名 試合数 勝点 得失点
Winning Eleven
04
ダニエル
ジャイアントキリング
N.O.B
FUBAR Jr

 

2019年第Ⅱステージ土曜リーグ延期分の日程

7月27日(土) 19:00 ジャイキリ VS Winnig 
19:35 FUBAR Jr VS ダニエル
20:10 N.O.B VS 04
20:45 DAMMY
8月3日(土) 19:00 ジャイキリ VS ダニエル
19:35 04 VS Winnig
20:10 N.O.B VS FUBAR Jr 
20:45 DAMMY
月日 19:00
19:35
20:10
20:45
月日 19:00
19:35
20:10
20:45

 

グループ施設

to_top