湘南フットサルクラブ

大会・リーグ
LEAGUE

リーグ戦参加チーム募集

LEAGUE MATCH

目 的
勝ち負けにこだわらず、純粋にフットサルを楽しむことを目的とし、チーム間の親睦を図ります。
リーグ概要
  • 年間3ステージ制の総当たりのリーグ形式

    Ⅰステージ 1月〜3月

    Ⅱステージ 4月〜8月

    Ⅲステージ 9月〜12月

  • 平日に行う『水金リーグ』週末に行う『土曜リーグ』の2つの別リーグでリーグ戦を行っています。

    平日▶水金リーグ

    週末▶土曜リーグ

  • 最大12チームでのリーグを行い、各リーグ上位2チームによるチャンピオンシップを開催しステージ優勝を決定します。
  • Ⅰ・Ⅱ・Ⅲステージ総勝点より各リーグ上位4チームによるグランドチャンピオンシップを開催し年間チャンピオンを決定します。
試合形式
1試合15分ハーフのランニングタイム
参加資格
高校生以上、女性OK
但し女性及び高校生だけのチームはNG
料金
毎期リーグ
エントリーフィ
ゲームフィ
水金リーグ

10,280円

※継続チーム:
5,140円

4,110円
/1試合毎
土曜リーグ

12,340円

※継続チーム:
6,170円

5,140円
/1試合毎

大会・リーグ結果

LEAGUE RESULT

2020年土曜リーグⅠステージ(1月~3月)

2020年第Ⅰステージ土曜対戦表

順位 チーム名 04 ダニエル ジャイキリ N.O.B agony FUBAR
04 4●6
3●4
6○3
4●5
9○2 8○3
0●10
3△3
6△6
ダニエル 6○4
4○3
5○1
3○2
9○5
12○2
7○4 3●4
7○6
ジャイキリ 3●6
5○4
1●5
2●3
3○2
3○2
1●5
3○2
3●8
N.O.B 2●9 5●9
2●12
2●3
2●3
5●7
2●10
6●13
2●5
agony 3●8
10○0
4●7 5○1
2●3
7○5
10○2
12○4
5●9
FUBAR Jr 3△3
6△6
4○3
6●7
8○3 13○6
5○2
4●12
9○5

 

■星取り表

チーム名 試合 勝点 得失点
04 9 7 1
ダニエル 9 16 25
N.O.B 9 0 -43
ジャイアントキリング 9 8 -13
agony 9 10 21
FUBAR Jr 9 12 11

 

■順位表

順位 チーム名 試合数 勝点 得失点
agony
04
ダニエル
ジャイアントキリング
N.O.B
FUBAR Jr

 

2020年第Ⅰステージ土曜リーグ延期分の日程

3月21日(土) 19:00 ジャイキリ VS FUBAR jr 
19:35 N.O.B VS 04
20:10 ダニエル VS agony
20:45
3月28日
(土)
19:00 ジャイキリ VS FUBAR jr 
19:35 N.O.B VS 04
20:10 ダニエル VS agony 
20:45
月日 19:00
19:35
20:10
20:45
月日 19:00
19:35
20:10
20:45

2020年水金リーグⅠステージ(1月~3月)

2020年Ⅰステージ水金対戦表

順位 チーム名 ミセス toca FC茅ヶ崎 RED ククル border5
ミセスロビンソン 6○4
4●8
6○3
2○1
5○3
5○2
10○0
14○2
3●5
5△5
toca toca 4●6
8○4
4●11
2●6
5○3
7○5
6○4
11○6
4△4
4●6
FC茅ヶ崎 3●6
1●2
11○4
6○2
0●10
3○2
8○1
0●10
1●8
1●6
RED CROW 3●5
2●5
3●5
5●7
10○0
2●3
3●7
7○6
4●10
2●9
ククルカン 0●10
2●14
4●6
6●11
1●8
10○0
7○3
6●7
4●11
4○3
border5 5○3
5△5
4△4
6○4
8○1
6○1
10○4
9○2
11○4
3●4

■星取り表

チーム名 試合 勝点 得失点
ミセスロビン 10 15 25
toca toca 10 9 -8
FC茅ヶ崎 10 3 -28
RED CROW 10 6 -5
ククルカン 10 7 -12
border5 10 16 35

 

■順位表

順位 チーム名 試合数 勝点 得失点
ミセスロビンソン
border5
FC茅ヶ崎
RED CROW
toca toca
ククルカン

 

2020年Ⅰステージ水金リーグ延期分の日程

3月18日
20:30 FC茅ケ崎 VS ミセスロビンソン
21:05
  3月20日
20:30 border5 VS ミセスロビンソン
21:05 toca toca vs fc茅ケ崎
  月日 20:30
21:05
  月日 20:30
21:05
 月日 20:30
21:05

 

2020年Ⅰステージ土曜リーグ日程表

土曜リーグ日程

1月11日土

19:00 ジャイアントキリング VS ダニエル
19:35 N.O.B VS FUBAR Jr  
20:10 04 VS agony
20:45 DAMMY
1月18日土 19:00 ジャイアントキリング  VS FUBAR Jr  
19:35 N.O.B VS 04 
20:10 ダニエル VS agony
20:45 DAMMY

1月25日土

19:00 FUBAR Jr VS agony
19:35 ダニエル VS 04
20:10 ジャイアントキリング VSN.O.B
20:45 DAMMY

2月1日土

19:00 ジャイアントキリング VS agony
19:35 ダニエル VS N.O.B
20:10 FUBAR Jr  VS 04
20:45 DAMMY
2月8日土 19:00 ジャイアントキリング VS 04 
19:35 ダニエル VS  FUBAR Jr 
20:10 N.O.B VS agony
20:45 DAMMY

2月15日土

19:00 N.O.B VS FUBAR Jr 
19:35 04  VS agony
20:10 ジャイアントキリング VS ダニエル
20:45 DAMMY
2月22日土 19:00 ジャイアントキリング VS  FUBAR Jr 
19:35 N.O.B VS 04
20:10 ダニエル VS agony
20:45 DAMMY
2月29日土 19:00 ジャイアントキリング VS N.O.B
19:35  ダニエル VS 04
20:10 FUBAR Jr  VS agony
20:45  DAMMY

3月7日土

19:00   ダニエル VS N.O.B
19:35 ジャイアントキリング VS agony
20:10 FUBAR Jr  VS 04
20:45   DAMMY
3月14日土 19:00 ジャイアントキリング VS 04
19:35 ダニエル VS FUBAR Jr  
20:10 N.O.B VS agony
 20:45 DAMMY
3月21日土(予備日) 19:00  
19:35  
20:10  
20:45  
3月28日土(予備日) 19:00  
19:35  
20:10  
20:45  

 

 

 

2020年Ⅰステージ水金リーグ日程表

水金リーグ日程表

1月8日水 20:30 toca toca VS FC茅ヶ崎
21:05 RED CROW  VS border5 

1月10日

20:30 ミセスロビンソン VS ククルカン
21:05 DAMMY
1月15日水 20:30 RED CROW  VS ミセスロビンソン
21:05 toca toca VS border5 
1月17日金 20:30 ククルカン VS FC茅ヶ崎
21:05 DAMMY
1月22日水 20:30 border5 VS ククルカン
21:05 toca toca VS RED CROW  

1月24日金

20:30 FC茅ヶ崎  VS ミセスロビンソン
21:05 DAMMY
1月29日水 20:30 FC茅ヶ崎  VS RED CROW 
21:05 toca toca VS ククルカン
1月31日金 20:30 border5 VS ミセスロビンソン
21:05 DAMMY
2月5日水 20:30 FC茅ヶ崎  VS border5
21:05 RED CROW  VS ククルカン

2月7日金

20:30 ミセスロビンソン VS toca toca
21:05 DAMMY
2月12日水 20:30 RED CROW  VS border5
21:05 toca toca VS ククルカン
2月14日金 20:30 ミセスロビンソン  VS FC茅ヶ崎
21:05 DAMMY
2月19日水 20:30 toca toca VS border5
21:05 ククルカン VS FC茅ヶ崎

2月21日金

20:30 RED CROW  VS ミセスロビンソン 
21:05 DAMMY
2月26日水 20:30 toca toca VS RED CROW 
21:05 ククルカン VS ミセスロビンソン
2月28日金 20:30 border5 VS FC茅ヶ崎
21:05 DAMMY
3月4日水 20:30 border5 VS ミセスロビンソン
21:05 toca toca VS  FC茅ヶ崎
3月6日金 20:30 ククルカン VS RED CROW 
21:05 DAMMY
3月11日水 20:30 RED CROW VS  FC茅ヶ崎
21:05 ククルカン VS border5
3月13日金 20:30 toca toca VS ミセスロビンソン
21:05  DAMMY

2019年水金リーグⅢステージ(9月~12月)

2019年Ⅲステージ水金対戦表

順位 チーム名 ミセス toca FC茅ヶ崎 RED ククル border5
ミセスロビンソン 11○2
5●6
5●6
8○7
0●10
3●5
11○3
10○0
0●10
0●10
toca toca 2●11
6○5
0●6
2●8
5△5
7○5
4●7
3△3
3●11
7○3
FC茅ヶ崎 6○5
7●8
6○0
8○2
5○1
5○2
10○0
10○7
7○3
5△5
RED CROW 10○0
5○3
5△5
5●7
1●5
2●5
8○1
10○0
4●11
2●9
ククルカン 3●11
0●10
7○4
3△3
0●10
7●10
1●8
0●10
3●7
3●9
border5 10○0
10○0
12○3
3●7
3●7
5△5
11○4
9○2
7○3
9○3

■星取り表

チーム名 試合 勝点 得失点
ミセスロビン 10 5 -6
toca toca 10 8 -25
FC茅ヶ崎 10 17 36
RED CROW 10 9 6
ククルカン 10 0 -55
border5 10 15 45

 

■順位表

順位 チーム名 試合数 勝点 得失点
ミセスロビンソン
border5
FC茅ヶ崎
RED CROW
toca toca
ククルカン

 

2019年Ⅲステージ水金リーグ延期分の日程

11月13日 20:20 border5  VS  ククルカン
20:55 toca toca V S  RED CROW
  11月15日
20:20 ミセスロビンソン VS FC茅ヶ崎
20:55
  11月20日           20:20 RED CROW VS ミセスロビンソン
20:55
 11月22日 20:20 border5  VS  FC茅ヶ崎
20:55
 11月27日 20:20 border5  VS  FC茅ヶ崎
20:55

 

グループ施設

to_top